Наблюдательный совет

Информация о квалификации и об опыте работы членов совета директоров (наблюдательного совета) Банка

Тецуро Имаеда (Председатель Наблюдательного совета)

Избран в состав Наблюдательного совета Банка и стал его Председателем 7 ноября 2016 года.
Переизбран в состав Наблюдательного совета Банка 22 июня 2018 года и переизбран его Председателем 22 июня 2018 года.

Сведения о профессиональном образовании:
Окончил Токийский университет по специальности юриспруденция в марте 1986 года, присвоена квалификация бакалавра юриспруденции.

Сведения о дополнительном профессиональном образовании:
Отсутствует.

Сведения об ученой степени, ученом звании:
Отсутствует.

Сведения о трудовой деятельности за пять лет, предшествующих дате назначения (избрания) на занимаемую должность:
Г-н Имаеда начал работу в группе ЭсЭмБиСи в 1986 году и за свою карьеру возглавлял различные подразделения.
20.05.2009 – 01.04.2012: занимал должность руководителя Департамента корпоративного бизнеса I американского подразделения Сумитомо Мицуи Бэнкинг Корпорейшн.
02.04.2012 – 31.03.2014: занимал должность руководителя Департамента корпоративного бизнеса VII Сумитомо Мицуи Бэнкинг Корпорейшн в Токио.
01.04.2014 – 31.03.2016: занимал должность Директора и Главного управляющего подразделения Сумитомо Мицуи Бэнкинг Корпорейшн в Сингапуре.
01.04.2016 – 26.09.2016: занимал должность Директора Сумитомо Мицуи Бэнкинг Корпорейшн, а также Заместителя Главы Европейского подразделения Сумитомо Мицуи Бэнкинг Корпорейшн.
27.09.2016 – по настоящее время: занимает должность Управляющего директора Сумитомо Мицуи Бэнкинг Корпорейшн, главы Европейского подразделения этой компании, а также единоличного исполнительного органа Сумитомо Мицуи Бэнкинг Корпорейшн Юроп Лимитед.

Членство в совете директоров (наблюдательном совете) юридических лиц:
Отсутствует.

Иная информация:
Не предоставлена.

Кеиитиро Накамура (член Наблюдательного совета)

Избран в состав Наблюдательного совета Банка 9 июля 2015 года.
Переизбран в состав Наблюдательного совета Банка 22 июня 2018 года.

Сведения о профессиональном образовании:
Окончил Софийский университет по специальности английский язык, англоведение в марте 1989 года, присвоена квалификация бакалавра гуманитарных наук.

Сведения о дополнительном профессиональном образовании:
Отсутствует.

Сведения об ученой степени, ученом звании:
Отсутствует.

Сведения о трудовой деятельности за пять лет, предшествующих дате назначения (избрания) на занимаемую должность:
Г-н Накамура работает в группе ЭсЭмБиСи с 1989 года и за свою карьеру возглавлял различные подразделения.
01.04.2010 – 04.01.2012: занимал должность Заместителя начальника Департамента планирования Международного банковского дивизиона Сумитомо Мицуи Бэнкинг Корпорейшн.
05.01.2012 – 01.04.2012: занимал должность Заместителя начальника Корпоративного банковского департамента II Сумитомо Мицуи Бэнкинг Корпорейшн Юроп Лимитед.
02.04.2012 – 31.03.2015: занимал должность Соуправляющего Корпоративного банковского департамента II Сумитомо Мицуи Бэнкинг Корпорейшн Юроп Лимитед.
01.04.2015 – 01.04.2018: занимал должность Главного управляющего Департамента планирования Европейского подразделения, операционного директора.
02.04.2018 – по настоящее время: занимает должность Исполнительного директора, Управляющего Департамента планирования Международного банковского дивизиона Сумитомо Мицуи Бэнкинг Корпорейшн.

Членство в совете директоров (наблюдательном совете) юридических лиц:
Апрель 2015 – по настоящее время: является членом совета директоров (Директором) Сумитомо Мицуи Бэнкинг Корпорейшн Юроп Лимитед.
Август 2015 - по настоящее время: является членом совета директоров ЭсЭмБиСи Никко Кэпитал Маркетс Лимитед.

Иная информация:
Не предоставлена.

Кацуфуми Утида (член Наблюдательного совета)

Избран в состав Наблюдательного совета Банка 22 июня 2018 года.

Сведения о профессиональном образовании:
Окончил Университет Васэда в 1990 году, присвоена квалификация бакалавра коммерции.

Сведения о дополнительном профессиональном образовании:
Отсутствует.

Сведения об ученой степени, ученом звании:
Отсутствует.

Сведения о трудовой деятельности за пять лет, предшествующих дате назначения (избрания) на занимаемую должность:
02.04.2012 – 31.03.2014: занимал должность Соуправляющего Департамента проектного и экспортного финансирования Сумитомо Мицуи Бэнкинг Корпорейшн, Токио.
01.04.2014 – 14.05.2015: занимал должность Соуправляющего Департамента структурированного финансирования Сумитомо Мицуи Бэнкинг Корпорейшн Юроп Лимитед.
15.05.2015 – 01.04.2018: занимал должность Управляющего Департамента структурированного финансирования Сумитомо Мицуи Бэнкинг Корпорейшн Юроп Лимитед.
02.04.2018 – по настоящее время: занимает должность Управляющего директора и Управляющего Департамента международного и структурированного финансирования Сумитомо Мицуи Бэнкинг Корпорейшн Юроп Лимитед.

Членство в совете директоров (наблюдательном совете) юридических лиц:
Отсутствует.

Иная информация:
Не предоставлена.

Хидео Кавафунэ (член Наблюдательного совета)

Избран в состав Наблюдательного совета Банка 22 июня 2018 года.

Сведения о профессиональном образовании:
Окончил Университет Кэио в 1992 году, присвоена степень бакалавра экономики.

Сведения о дополнительном профессиональном образовании:
Отсутствует.

Сведения об ученой степени, ученом звании:
Отсутствует.

Сведения о трудовой деятельности за пять лет, предшествующих дате назначения (избрания) на занимаемую должность:
22.03.2011 – 31.03.2014: занимал должность Старшего вице-президента и Руководителя Службы стратегического планирования Департамента планирования Международного банковского дивизиона Сумитомо Мицуи Бэнкинг Корпорейшн, Токио.
01.04.2014 – 31.03.2016: занимал должность Соуправляющего Департамента планирования Международного банковского дивизиона Сумитомо Мицуи Бэнкинг Корпорейшн, Токио.
01.04.2016 – 01.10.2017: занимал должность Соуправляющего Корпоративного банковского департамента-II Сумитомо Мицуи Бэнкинг Корпорейшн Юроп Лимитед.
02.10.2017 – 01.04.2018: занимал должность Управляющего директора Департамента планирования Сумитомо Мицуи Бэнкинг Корпорейшн Юроп Лимитед.
02.04.2018 – по настоящее время: занимает должность Управляющего Департамента планирования Европейского подразделения, операционного директора.

Членство в совете директоров (наблюдательном совете) юридических лиц:
Отсутствует.

Иная информация:
Не предоставлена.

Такаки Андо (член Наблюдательного совета, Президент Банка, Председатель Правления)

Избран в состав Наблюдательного совета Банка 20 апреля 2016 года
Переизбран в состав Наблюдательного совета Банка 22 июня 2018 года.
(информация об образовании, квалификации и опыте работы г-на Андо приведена в разделе «Правление»).